In a Gaulish village, a great ditch has been dug through the centre. Two chiefs have emerged, one for each side, each thinking he should be chief of the whole village. But the cunning of Asterix, the strength of Obelix and the magic of Getafix help solve the problem.
Asterix and the Great Divide Résumé
Asterix and the Great Divide Uderzo
Malheureusement, nous ne proposons pas encore de résumé pour cet article
La photo du livre est présentée à titre d'illustration uniquement. La reliure, la couverture ou l'édition réelle peuvent varier.
Il s'agit d'un livre d'occasion - par conséquent, il a été lu par quelqu'un d'autre et il présente des signes d'usure et d'utilisation antérieure. Dans l'ensemble, nous nous attendons à ce qu'il soit en très bon état, mais si vous n'êtes pas entièrement satisfait, veuillez prendre contact avec nous.