Based on the film "Asterix versus Caesar", this is the story of how Asterix and his fellow Gauls challenged the mighty Caesar and the might of Rome. Asterix emerges victorious but not entirely unscathed from the encounter.
Asterix Versus Caesar Résumé
Asterix Versus Caesar D. Hockridge
Malheureusement, nous ne proposons pas encore de résumé pour cet article
La photo du livre est présentée à titre d'illustration uniquement. La reliure, la couverture ou l'édition réelle peuvent varier.
Le livre a été lu mais est néanmoins en bon état. Toutes les pages, ainsi que la couverture, sont intactes. Il présente une légère usure au niveau de la reliure. Le livre est d'occasion mais paraît neuf. La couverture du livre ne présente pas de trace d'usure et la jaquette est incluse, le cas échéant. Aucune page manquante ou endommagée, aucune déchirure, éventuellement un froissement vraiment minime, pas de texte souligné ou surligné, et aucune écriture dans les marges.